Подготовка к пластике ушей начинается с визита к пластическому хирургу. На очной консультации вы познакомитесь с врачом, сможете задать все волнующие вас вопросы, ознакомиться с результатами до/после и обсудить ожидаемые результаты.
Накануне операции надо будет пройти ряд обследований и сдать анализы, лучше всего это делать за день до операции. Сдать анализы можно непосредственно в клинике Vidnova.
Отопластика входит в перечень операций, которые пластические хирурги называют “хирургией одного дня”.
Отопластика выполняется через разрез с задней стенки ушной раковины. Все манипуляции проводятся на хряще, поэтому никаких разрезов с внешней стороны не будет. Хрящ полностью ушивается, сворачивается.
В течение двух недель нужно будет носить фиксирующую повязку, а через две недели ее нужно будет одевать только на ночь.
Продолжительность пластики ушей в клинике Vidnova Львов 30-40 мин в зависимости от сложности.
На контрольный осмотр надо будет посетить пластического хирурга через один месяц.