Борьба с морщинами: какие методы наиболее эффективны?

Борьба с морщинами: какие методы наиболее эффективны?
Борьба с морщинами: какие методы наиболее эффективны?
Дата публикации: 26.11.2017

Стремясь сохранить молодость, мы на многое готовы. Тут и дорогая косметика и невероятно дорогие процедура в салонах красоты, и приемы профессионального визажа… Но морщины все равно появляются и становятся глубже.

Специалисты выделяют три самых важных подхода в борьбе с морщинами.

Подход первый: останавливаем раннюю старость

Много написано о том, как следует питаться и как жить, чтобы предохранить организм от преждевременного старения. Все это советы можно свести к нескольким:

  1. Питайтесь так, чтобы не перегружать организм. Для этого ешьте здоровую пищу – овощи и фрукты, бобовые, орехи, рыбу и мясо, крупы, вареные, тушеные и печеные (но не жаренные!) блюда. Не переедайте. Не злоупотребляйте соленым и сладким – так мы засоряем сосуды, замедляя кровообращение и тем самым стимулируем процесса старения в организме.

  2. Пейте воду. Количество потребляемой жидкости в день – вопрос спорный. Существует мнение, что ее должно быть не менее 1,5-2 литров, но на самом деле, многое зависит от веса человека условий его пребывания (жарко или холодно), питания, потребления жидких блюд, потоотделения и т.п. Рассчитать точное количество необходимой в сутки воды может диетолог.

  3. Занимайтесь физическими нагрузками. Гиподинамия – одна из причин преждевременной старости всех органов и тканей. Больше двигаться полезно и для сердца и для кожи. Начните хотя бы с интенсивных прогулок на полчаса и утренней (вечерне) зарядки. Не любите активный спорт? Тогда идите на йогу, которая поможет и расслабиться и размять мышцы.

  4. Избавьтесь от вредных привычек. Курение способно добавить до десяти лет к реальному возрасту. Но все же самая страшная «вредная привычка» – это нарушенный режим сна. Несмотря на советы сомнологов, люди все равно ложатся,  когда им удобно, как это продиктовано их графиком и ритмом жизни. Но спать хотя бы 7 часов в сутки необходимо, чтобы организм восстанавливался!

Подход второй: заботимся о коже

Забота о коже – это не только (и не столько) косметика, сколько настоящий уход и контроль ее состояния. Кожу надо беречь от ультрафиолета, разрушающего ее. Для этой цели, действительно, существует специальная косметика. А чтобы она была эффективна – нужно индивидуально подобрать нужный УФ-фильтр с дерматокосметологом.

Забота  о коже – это также регулярное питание клеток. Для чего существуют лечебные маски, а также более действенные, глубоко проникающие процедуры – например, мезотерапия. Последняя предполагает активное питание кожи витаминными коктейлями (при помощи инъекций).

Забота о коже – это очищение ее от шлаков. С одной стороны с этой функцией справляется хороший обмен веществ. Но помочь ему можно  и нужно. Для этого существуют методики очищения. Самые простые – скрабирование в домашних условиях. Но более эффективные, с реальным эффектом омоложения и уничтожения морщин – это процедуры косметических клиник. К примеру, химические пилинги, шлифовка кожи лазером, дермабразии.

Подход третий: омолаживаем кожу

Как бы ни старались люди продлить молодость, а все равно годы берут свое. Особенно на нас сказываются стрессы. Мимика, как негативная, так и позитивная, откладывает свои отпечатки на нашем лице. Это морщины и складки, заметные уже к 28 годам.

Устранение явных  и заметных морщин следует доверить профессионалу.

Существует несколько методик для маскировки морщин:

  1. Инъекции ботокса – препарат временно (и незаметно!) обездвиживает некоторые мышцы, которые вызывают появление морщин.

  2. Контурная пластика – в кожу вводятся натуральные «наполнители» на основе естественной для человека гиалуроновой кислоты. Морщины разглаживают «изнутри» – выравнивая наполнителем кожный рельеф.

  3. Липофилинг – вид контурной пластики, когда вместо синтезированного наполнителя используется собственная очищенная жировая клетчатка.

  4. Подтяжка кожи – применяется в случаях, когда возрастные признаки уже очень заметны и не поддаются коррекции малоинвазивными методами. Подтяжки бывают разными (это и подтяжка бровей, и подтяжка груди). Подтяжка лица и шеи – это удаление избытка растянутой с годами кожи. Эффект явного омоложения закрепляется на годы (спустя десятилетие человек все еще выглядит гораздо моложе своих сверстников).

Берегите свое здоровье!

Запишитесь на прием!

Мы вам перезвоним в самое ближайшее время для уточнения деталей приема. В случае возникновения вопросов наш менеджер ответит на них.