Абдоминопластика после кесарева сечения: возвращаем идеальную фигуру

Абдоминопластика после кесарева сечения: возвращаем идеальную фигуру
Абдоминопластика после кесарева сечения: возвращаем идеальную фигуру
Дата публикации: 27.11.2017

После рождения ребенка женская фигура меняется и, чаще всего, не в лучшую сторону. Состояние кожи и мышц живота существенно ухудшается. Если роды проходили путем операции кесарева сечения, то появляется отвисающий «фартук», а некрасивый грубый шов и растяжки усугубляют внешний вид. Вернуть молодым мамам прежнюю стройную фигуру и красивые контуры тела поможет абдоминопластика (подтяжка живота). Операция позволит сделать непривлекательный живот плоским, а шов – гладким и неприметным.
Как проводится абдоминопластика после кесарева сечения и ее особенности, читайте дальше.

Абдоминопластика и причины для проведения

Абдоминопластика позволяет восстановить эстетические пропорции живота. Удаляются избытки жировой клетчатки и кожи, «выпячивания» и грыжи, сшиваются разошедшиеся мышцы. Во время операции используется общий наркоз.

После родов абдоминопластика необходима в таких случаях:

– образование втянутого рубца после кесарева сечения. Из-за способностей восстановления кожи и гормональных колебаний в период беременности рубец после кесарева сечения может сформироваться втянутым, искажая контур живота. Абдоминопластика отлично справиться с задачей – разгладит форму живота и уберет излишек кожи вместе с рубцом;

– смещение пупка, провисание кожи, растяжки. Все это наблюдается из того, что живот в период беременности увеличивается в несколько раз, происходят внутренние разрывы эластичных волокон. После кесарева сечения эти разрывы не восстанавливаются. Более того, к ним добавляется значительное растяжение кожного покрова. Вследствие этого, пупок может смещаться в сторону или опускаться вниз. Такая асимметрия портит внешний вид живота. Отметим, что с данной проблемой могут столкнуться женщины, родившие естественным путем;

– пупочная грыжа, диастаз (расхождение прямых мышц живота после кесарева сечения). В период беременности прямая мышца живота испытывает колоссальную нагрузку из-за того, что на нее давит плод. Это становится причиной ее ослабления, утончения и потери эластичности. В силу индивидуальных особенностей организма после кесарева сечения вернуться в тонус они не могут. Решает проблему только абдоминопластика.

Абдоминопластика – когда и как

Пластику живота после родов, прошедших путем кесарева сечения, рекомендуется выполнять через 1 год. Перед хирургическим вмешательством нужно стабилизировать вес и вернуться в свою форму. Тогда легче пройдет период реабилитации и результат будет стабильным.

Наиболее часто абдоминопластика выполняется классическим способом. Он подходит женщинам, у которых появилось сильное растяжение кожного покрова брюшной стенки. Пластический хирург делает горизонтальный разрез в зоне бикини, выделяет лоскут кожи и жира, иссекает его, формирует правильный, красивый пупок и ушивает рану. Абдоминопластика после кесарева сечения занимает в среднем 2 часа.

Абдоминопластика после кесарева сечения дает возможность избавится от последствий тяжелых родов и кардинально изменить фигуру. После операции можно смело надеть открытый купальник и джинсы с заниженной талией.

В клинике Vidnovа вы всегда можете получить индивидуальную консультацию пластического хирурга бесплатно. Для записи телефон администратора:  +38(061)21-40-333. Также вы можете оставить онлайн-заявку на обратный звонок.

Запишитесь на прием!

Мы вам перезвоним в самое ближайшее время для уточнения деталей приема. В случае возникновения вопросов наш менеджер ответит на них.